JAPON Deux tsubas mokko gata : - un en... - Lot 128 - Drouot Estimations

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
JAPON Deux tsubas mokko gata : - un en alliage ferreux à décor en fort relief et partiellement ajouré de paysage avec un guerrier tuant un monstre et un sage, rehaussé à la dorure avec incrustations de cuivre et signé. H. : 7,5 cm. - un en alliage cuivreux à patine partiellement désargentée à décor en fort relief de samourai recueillant un bébé d'une rivière. H.: 7,5 cm. Epoque Meiji, fin du XIXème siècle. Usures.
Mes ordres d'achat