QUATREMERE de QUINCY (Antoine Chrysostome)

Lot 2
200 - 300 EUR
Résultat : 250 EUR

De l'Architecture égyptienne considérée dans son origine, ses principes et son goût, et comparée sous les mêmes rapports à l'Architecture Grecque.
P. Chez Barrois, 1803.
Complet des 18 planches dépliantes.
Un volume, in-4, demi-reliure en maroquin vert olive, dos à quatre nerfs.
Usures, mouillures, salissures et petites déchirures.
Mes ordres d'achat