Pendulette de bureau en argent (min 800)... - Lot 31 - Drouot Estimations

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendulette de bureau en argent (min 800) et métal doré à décor ajouré de feuilles de vigne vierge, signée H. Ruffy. Boîtier circulaire, cadran émaillé blanc, index à chiffres arabes et rails, trotteuse à six heures. Poids brut : 236 g. On joint : Une plaque en cuivre désargenté gravée d'une scène intitulée "Première invitation".
Mes ordres d'achat