Viviane FAIVRE VELLA (1947) Venise aux... - Lot 69 - Drouot Estimations

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2EUR
Viviane FAIVRE VELLA (1947) Venise aux yeux. Aquarelle gouachée. Signée en bas à droite. Viviane Faivre Vella a étudié cinq ans aux Beaux Arts à Paris où elle a travaillé dans l’atelier de César. Enseignante en art plastique, elle crée en 1977 à Rouen son école privée et ne la quitte que pour son atelier. Elle a été décorée en 1998, de la Médaille d'or "du Mérite et du dévouement pour les Arts" et des "Arts et des Lettres" de l’Académie Française.
Mes ordres d'achat