Bague en or (750) rhodié centrée d'un motif... - Lot 63 - Drouot Estimations

Lot 63
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
Bague en or (750) rhodié centrée d'un motif cruciforme orné de diamants de tailles brillant moderne et ancienne en serti griffe, dans un entourage de diamants de tailles huit-huit ou brillant ancienne en sertis clos ou grain. Vers 1940-1950. Anneau ressort de réduction. Poids brut : 9, 70 g. - Tour de doigt : 62. Eclats et manques, égrisures.
Mes ordres d'achat