Deux montres en or jaune (750) : - une de... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 310EUR
Deux montres en or jaune (750) : - une de col. Cadran blanc, index à chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache poussière en or jaune (750). Couvercle orné d'un décor émaillé, d'un buste de femme de profil, au casque ailé, ponctué de petits diamants taillés en roses. Bélière en métal. Poids brut : 12 g. - Diam. boîtier : 21 mm. Sauts d'émaux. - une de poche pour femme. Carrure chantournée à décor de fleurs. Cadran blanc, index à chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage à clef. Cache poussière en or jaune (750). Couvercle orné de fleurs sur fond ondé. Bélière en double corne d'abondance. Poids brut : 30,2 g. - Diam. boîtier : 36 mm. Fêlures au cadran. Jeu dans la fermeture du couvercle.
Mes ordres d'achat