Montre de gousset à coq en or jaune (750). Cadran... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 560EUR
Montre de gousset à coq en or jaune (750). Cadran blanc, index à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Une aiguille fleurdelysée. Mouvement à chaîne et fusée. Fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. Poids brut : 73,5 g. - Diam. boîtier : 42 mm. Egrenures à l'entrée de clef et petit choc au bas du cadran.
Mes ordres d'achat