Montre de col en argent (800). Cadran blanc,... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Montre de col en argent (800). Cadran blanc, index à chiffres romains pour les heures en noir. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (800). Couvercle orné d'un cartouche feuillagé. Poids brut : 37,70 g. - Diam. boîtier : 26 mm. Accidents au verre et cadran. Chocs. On joint : Une bourse maillée en argent (800). Poids net : 19,60 g.
Mes ordres d'achat