JAEGER LECOULTRE.

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
JAEGER LECOULTRE.
Montre-bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond champagne, signé, à index fleches et chiffres arabes dorés, appliqués, pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, par le fond du boîtier. Bracelet souple tressé, à fermoir clapet. On joint deux segments (débris) de bracelet en or jaune (750). Poids brut : 30,30 g. - Diam. boîtier : 13,5 mm - Long. : 15,5 cm. Pliure et torsions au bracelet. Eclat au verre.
Mes ordres d'achat