Pied de lampe de forme balustre sur pied... - Lot 146 - Drouot Estimations

Lot 146
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
Pied de lampe de forme balustre sur pied circulaire à trois passe-fil façonnés à la pince. Epreuve en verre multicouche brun-rouge et orangé sur blanc-orangé. Décor en camée dégagé à l'acide de d'un paysage lacustre avec deux grands arbres. Signée du monogramme "DV" et d'une croix de Lorraine. Col avec une bague en métal. H. : 22,5 cm. Réélectrifié.
Mes ordres d'achat