JAPON

Lot 123
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
JAPON
Trois pièces en faïence : - un vase bouteille à décor d'émaux bleu et or de pivoines, - un vase bouteille à décor d'émaux polychromes de prunier et bambou, - une jarre à eau à décor d'émaux polychromes d'une haie et de deux pommes de pin en relief. Marque Ninsei au revers. Fours de Satsuma. Epoque Meiji (1868-1912). H. : 16 cm, 22 cm et 18 cm. Eclats. Petites fêlures.
Mes ordres d'achat