Bague en platine (850) de forme rectangulaire... - Lot 117 - Drouot Estimations

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Bague en platine (850) de forme rectangulaire en partie ajourée, centrée d'une perle sur une table d'onyx taillée en fleur, dans un entourage de petits diamants de taille huit-huit en serti grains et d'émeraudes calibrées aux écoinçons. Poids brut : 4,4 g. - Tour de doigt : 50 (boules de réduction). Vers 1925. Petites égrisures aux pierres, onyx abîmée.
Mes ordres d'achat