Service à thé et à café égoïste en métal... - Lot 189 - Drouot Estimations

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Service à thé et à café égoïste en métal argenté et anses en rotin clissé. Il se compose d'une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier sur un plateau ovale à décor de filets sur les panses, cols et couvercles. Prises de forme coniques. Début du XXème siècle Rayures d'usage et usures de l'argenture (importante sur le plateau).
Mes ordres d'achat