Maurice DUFRENE (1876-1955) pour GALLIA

Lot 178
Estimation :
80 - 100 EUR
Service à thé et à café à côtes en métal argenté, aux anses en bois teinté, comprenant : - une théière et une cafetière. - un sucrier couvert et un pot à lait. H. : 7,5 à 17,5 cm. Un frétel manquant, un autre à refixer. Usures à l'argenture sur les arêtes. Manques.
Mes ordres d'achat