Ensemble de pièces en argent blanc et doré... - Lot 160 - Drouot Estimations

Lot 160
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de pièces en argent blanc et doré : - Une pince à sucre. Prise en forme de gland. Premier titre (950). Poinçon d'orfèvre : "P.B". Poids : 41 g. - 12 cuillères à café à décor de rinceaux. Second titre (800). Poids total : 154 g. Dans un écrin en placage de bois noirci et laiton, marqué "Café". Accidenté. - Un coquetier marqué "marcel" et une cuillère à oeuf à décor rocaille. Premier titre (950). Poids total : 51 g. Ecrin.
Mes ordres d'achat