Partie de ménagère en argent (950), modèle... - Lot 157 - Drouot Estimations

Lot 157
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Partie de ménagère en argent (950), modèle à filets et coquille, chiffrée "CG", comprenant : - dix-huit couverts de table. Poids total : 3.086 g. - six fourchettes de table. Poids total : 518 g. - vingt-quatre couverts à entremets. Poids total : 2.014 g. Poinçons d'orfèvre : LAPARRA & GABRIEL. - vingt-quatre couteaux à lame argent (950) et manche en nacre blanche, à viroles en coquille. Poids total brut : 892 g. Poinçons d'orfèvre : Robert LINZELER. Oxydations. Dans un coffret de la maison BEAUMONT et Cie (Lyon) à deux niveaux. Usagé.
Mes ordres d'achat