Six cuillères à café avec cuillerons en vermeil... - Lot 156 - Drouot Estimations

Lot 156
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Six cuillères à café avec cuillerons en vermeil (950). Chiffrées. Minerve. Poinçon d'orfèvre : "E.L". Poids total : 97 g. On joint : Une cuillère saupoudreuse en vermeil (925) à décor de cornes d'abondances. Ecusson chiffré. Poinçon d'orfèvre : "L.C". Paris 1819-1838. Poids total : 59 g. Accident au cuilleron.
Mes ordres d'achat