PUIFORCAT, Limoges

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 240EUR
PUIFORCAT, Limoges
Partie de service de table en porcelaine à décor polychrome imprimé "Chan Kaï" (dans le style coréen du XVIIIème siècle), comprenant : - quatorze assiettes de table. - douze assiettes à dessert. - Un plat rond. - six compotiers. - Un saladier. - Un ravier. - Une soucoupe. Quelques petits éclats.
Mes ordres d'achat