Lot 2
80 - 100 EUR
Résultat : 40 EUR

ROLLAND (Romain). Colon Brugnon.
74 lithographies de Théo Van ELSEN. Paris, J. Rousseau-Girard, 1946 ; in-4 en ff., couv., emb.
Exemplaire sur Arches.
On joint :
ANOUILH (J.). Antigone.
11 lithographies de Jean Pécheur. 1945 ; in-4 en ff. ; velin.
ALAIN FOURNIER.
Le Grand Meaulnes. Bois de M. Melsonn. 1946 ; in-4 en ff. ; Lana.
CONSTANT (B.).
Adolphe. Eaux fortes de Jean Traynier. 1945 ; in-4 en ff. ; Johannot avec suite.
GAUTIER (Th.).
Fortunio. 27 eaux fortes de R. Serres. 1946 ; Rives celui-ci de tête accompagné d’un cuivre et une suite (sans l’original).
Mes ordres d'achat