CARTIER

Lot 85
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 700EUR
CARTIER
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier de forme de navette inscrit dans le bracelet. Cadran à fond ivoire, non signé, index bâtons peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé BLANCPAIN. Fond du boitier numéroté 79767. Bracelet ruban articulé à motif de chevrons godronnés encadrés de bâtons semi cylindriques, fermoir à rabat. Signée sur le fermoir du bracelet. Poids brut: 81,8 g. Long.: 18 cm. - Larg.: 1,6 cm. Dim. boîtier: 14 x 8 mm. Usure à la signature et au cadran, égrenure au verre
Mes ordres d'achat