BOUCHERON Paris

Lot 72
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
BOUCHERON Paris
Ensemble de trois broches, de taille dégressive, en or jaune (750) en forme de fleur, au pistil orné de rubis ronds facettés, en serti griffe. Signées. Poids total brut: 60,4 g. Diam.: 5 cm ou 3,8 cm ou 3,2 cm. Petites égrisures. Dans leur écrin de la maison, à la forme. Provenance: Premier prix gagné lors du vingt-quatrième bal des Petits Lits Blancs et Contes de Fées du 20 mai 1952, au Théâtre national du Palais de Chaillot
Mes ordres d'achat