Bague jonc en platine 850 millièmes, ornée... - Lot 54 - Drouot Estimations

Lot 54
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Bague jonc en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos. Travail français vers 1930/40. Poids du diamant: 3,30 carats env. (égrisures) Poids brut: 23,2 g. - Tour de doigt: 55.5. Egrisures
Mes ordres d'achat