Bague en platine 850 millièmes, ornée d'une... - Lot 51 - Drouot Estimations

Lot 51
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire en serti griffe, épaulée de diamants demi taille. Poids de l'émeraude: 3,10 carats. Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL13737 de mars 2017, attestant provenance Colombie, imprégnation mineure constatée. Poids brut: 9,5 g. - Tour de doigt: 53. Egrisures
Mes ordres d'achat