Collier en or jaune (750) formé d'un cordon... - Lot 31 - Drouot Estimations

Lot 31
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 100EUR
Collier en or jaune (750) formé d'un cordon en maille tressée retenant en alternance sept améthystes en serti griffe et huit motifs piriformes en pampille. Fermoir rond cliquet orné d'un mascaron. Fin du XIXème siècle. Poids brut: 90,3 g. - Long.: 40 cm. Accidents et manques
Mes ordres d'achat