Broche bourdon en or jaune (750) et argent... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Broche bourdon en or jaune (750) et argent (800), un oeil de tigre en cabochon rond en serti griffe formant la tête, le corps orné de lignes de petits diamants taillés en rose en alternance de rayures émaillées noir. Les ailes, les yeux et les antennes entièrement rehaussés de diamants taillés en rose en serti grain ou clos. Epingle amovible. Début du XXème siècle. Poids brut: 22,5 g. - Dim.: 4 x 4 cm. Soudures, antenne déformée
Mes ordres d'achat