PATEK PHILIPPE & CIE

Lot 11
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 7 500EUR
PATEK PHILIPPE & CIE
Montre chronographe de poche en or 750 millièmes. Cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, totalisateur 30 minutes pour le chrono, petite trotteuse à 6h, règles de calculs. Mouvement mécanique, échappement à ancre, balancier bimétallique compensé, spiral Bréguet. Cadran et mouvement signés. Mouvement numéroté 157401. Cuvette et cuvette intérieure numérotées 414651. Poids brut: 94,6 g. - Diam.: 48,5 mm. Cheveu au cadran. Elle est accompagnée de son écrin et de son certificat d'origine et de garantie en date du 01/08/1930
Mes ordres d'achat