PIAGET Montre bracelet d'homme en or jaune... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PIAGET Montre bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier rectangulaire à angles arrondis et triple godron en gradins. Cadran à fond oeil de tigre signé, index points et aiguilles dauphine or. Mouvement quartz, bouton remontoir au dos du boîtier. Fond vissé numéroté 74101 288787. Bracelet en cuir façon croco marron avec boucle ardillon en or jaune (750), siglée. Vers 1970. Poids brut: 32,8 g. Dim. boîtier: 30 x 25 mm - Long.: 21,5 cm. Fêlure au côté gauche du cadran, usures au bracelet et petites rayures au boîtier
Mes ordres d'achat