DUFOUR, FOL & Cie, à Genève

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
DUFOUR, FOL & Cie, à Genève
Montre de poche en laiton doré. Cadran émaillé blanc signé, index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes et la date. Lunette et pourtour du couvercle ornés d'une double ligne de jargon. Le couvercle peint sur émail d'un couple de galants sur fond bleu. Mouvement en laiton, signé et numéroté 3030, à coq ajouré et gravé, et à échappement à roue de rencontre. Vers 1790-1800. Diam.: 53 mm. Usures à la dorure, accidents à l'émail et à l'entrée de clef, petits manques
Mes ordres d'achat