RONSARD (Pierre de)

Lot 27
1 200 - 1 500 EUR

RONSARD (Pierre de)

[Oeuvres]. Poème. Tome troisième. - Les Elégies,
Eclogues et Mascarades. Tome quatrième.
Paris, Gabriel Buon, 1573; 2 volumes in-16 velin ivoire, fil. dor. encadrant les plats, grand fleuron central ovale dor., dos ornés de fleurons dor. (Reliure de l'époque).
De la quatrième édition des «Oeuvres».
Mes ordres d'achat