FRANCE (Anatole)

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
FRANCE (Anatole)
La Révolte des Anges. Paris, Calmann Lévy, 1914; in-12 demi-mar. rouge à coins, dos orné de motifs dor., tête dor., non rog., couv. et dos (Huser). ÉDITION ORIGINALE. ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Jules Couët «Il y a mon cher ami, au siècle où nous sommes, tant de manières de croire et de ne pas croire, que les historiens futurs auront peine à s'y reconnaître...»
Mes ordres d'achat