RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Renard. Presse papier en verre fumé pressé moulé. Signé. Modèle créé en 1926. H.: 4,3 cm. Petit éclat. Bibliographie: Félix Marcilhac, R. Lalique - Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Editions de l'Amateur, Paris, 2004 modèle similaire reproduit n°217 p.254.
Mes ordres d'achat