Bernard RANCILLAC (1931)

Lot 99
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Bernard RANCILLAC (1931)
Maîtresse Kristal, 2001. Acrylique sur toile. Signée, titrée et datée (20)01 au dos. 114 x 161,5 cm. A servi d'illustration pour la couverture de l'ouvrage. Bibliographie: Jean Vautrin, Maîtresse Kristal et autres bris de guerre, nouvelles, Fayard, 2008. Notre tableau est présenté en couverture de cet ouvrage.
Mes ordres d'achat