Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 24
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Brigitte Bardot à la robe bleue. Lithographie préparatoire à l'affiche de l'exposition Les peintres témoins de leur temps, Musée Galliera, 1964. Epreuve d'artiste. Signée au stylo-bille bleu en bas à droite. 73 x 55 cm. Petites rousseurs, petites taches et petites pliures.
Mes ordres d'achat