Collier en or gris (750) et platine (850)... - Lot 143 - Drouot Estimations

Lot 143
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Collier en or gris (750) et platine (850) composé d’une chaîne à maillons allongés centrée de trois motifs navettes et d’un petit diamant en serti griffes, retenant en pendeloque un médaillon en partie ajourée orné d'un petit diamant en serti griffes dans un double entourage de rubis calibrés et de petits diamants. Vers 1920-25. Poids brut : 3,9 g. - Long. : 40 cm.
Mes ordres d'achat