Ensemble de trois passants de collier de... - Lot 84 - Drouot Estimations

Lot 84
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble de trois passants de collier de chien ou de ceinture en or jaune (750) et argent (800) à décor ajouré de quatre feuilles pavées de petits diamants taillés en rose en serti grains, les côtés ponctués de quatre petites perles blanches en serti clou. Vers 1890-1900. Poids brut total: 13,3 g. - Dim.: 5 x 1,5 cm. Petits manques.
Mes ordres d'achat