JAEGER LECOULTRE

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
JAEGER LECOULTRE
Atmos 150ème anniversaire Pendule portique en laiton doré. Cadran annulaire émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement perpétuel. Socle circulaire avec globe en verre soufflé. Numéroté 498/1000. 1983. Diam. du socle: 22 cm. - Haut.: 32 cm. Ce modèle a été créé en 1983 pour le 150ème anniversaire de la marque, et est une réplique du prototype créé par J.-L. Reutter en 1928.
Mes ordres d'achat