CARTIER

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
CARTIER
Montre bracelet d'homme, boîtier en or jaune (750) de forme carrée à large lunette émaillée bleu de chiffres romains pour les heures, couronne ornée d'un cabochon de pierre bleue, cadran blanc, signé. Mouvement à quartz. Fond du boîtier vissé, signé et numéroté A101026. Bracelet en cuir à boucle déployante en or jaune (750), signé. Poids brut: 39,7 g. Dim. boîtier: 23 x 23 mm. - Long.: 18,5 cm. Le fond gravé «F.F.F MEXICO 1986». Offert aux joueurs médaillés de bronze à la Coupe du Monde de Football de 1986. Usures au bracelet, probablement rapporté, petites usures au boîtier.
Mes ordres d'achat