Petit étui à cigarettes de dame en or jaune... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 950EUR
Petit étui à cigarettes de dame en or jaune (750) de forme rectangulaire aux angles arrondis à décor ciselé, sur chaque face, de chevrons dans une réserve encadrée par une bordure de feuilles et à palmettes et feuillages en écoinçons. Bouton poussoir orné d'un cabochon de saphir. Ressort en métal (oxydé). Poinçons bois de cerf et charançon. Travail étranger. Poids brut: 86,6 g. - Dim.: 8,6 x 6,1 x 0,9 cm. Petites rayures.
Mes ordres d'achat