JAPON.

Lot 131
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
JAPON.
Lot de trois tsubas en fer du XIXème siècle : - un à décor de deux grues. Incrustations métalliques. Oxydations. - un à décor d'un escargot, sur une face, et d'une guêpe près d'un nid, sur l'autre. Incrustations métalliques. Chocs. - un à décor ajouré et gravé, dans la masse, d'un homme et de son cheval, avec trois ballots de blé. Chocs.
Mes ordres d'achat