Hippolyte PETITJEAN (1854-1929)

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Autoportrait. 1904. - Portrait de la femme du peintre. Deux huiles sur toile formant pendant. Signée et datée ou cachet de la vente d'atelier en bas à gauche, ou au dos pour le second. 46 x 38 cm. Craquelures. Petits manques. Sans cadres.
Mes ordres d'achat