Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vase ovoïde à panse renflée trilobée et col resserré. Tirage en grés émaillé à décor de coulures bleues et beige sur fond vert. Signé et numéroté «700» sous la base. H.: 25,5 cm. Petit manque de matière au talon.
Mes ordres d'achat