Victor LE HARIVEL-DUROCHER (1816-1878)

Lot 107
Estimation :
500 - 800 EUR
«Rêverie». Plâtre. Au revers, porte la plaque en laiton «LEHARIVEL DUROCHER Ft». H.: 37 cm. Accidents et restaurations. Victor Le Harivel-Durocher a présenté au Salon de 1852 (n° 1448) la statuette en marbre intitulée «Rêverie», aujourd'hui conservée au musée du Château de Flers.
Mes ordres d'achat