Eugène-Louis LAMI (1800-1890)

Lot 71
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 580EUR
Eugène-Louis LAMI (1800-1890)
Couple d'élégants accoudés à une barrière. Mine de plomb et aquarelle, rehauts de gouache blanche. Signée à gauche «Eugène Lami» et numéroté «2914». 12,5 x 9 cm. Possiblement le projet original d'une illustration pour Manon Lescaut. Provenance: Christie's Paris, vente 10 avril 2008.
Mes ordres d'achat