Ecole italienne de la seconde Moitié du XVIème siècle

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sainte famille avec saint Jean-Baptiste enfant à l'agneau. Huile sur marbre. 14,5 x 10,5 cm. Traces d'accident; quelques restaurations. Provenance: Bologne, Palazzo del Aldonari (?) d'après une ancienne étiquette manuscrite collée au revers du carton de support, et la mention Autore Gerolamo da Carpi.
Mes ordres d'achat