ECOLE ITALIENNE DU XVIIème SIECLE

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Tête de jeune homme. Sanguine et rehauts de blanc. Collé sur feuille par les coins. Au revers, un monogramme à la plume «P.G» (?) et esquisse de profil. 27,3 x 22 cm. Piqûres, rousseurs et taches; petits renforts de papier dans la marge à droite.
Mes ordres d'achat