WOOD (Robert)

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
WOOD (Robert)
- PALMYRE Les Ruines... autrement dite Tedmor au Désert. Londres, A. Millar, 1753; in-fol. veau porphyre, triple fil.dor. encadrant les plats, fleurons d'angles dor., dos orné à la «Fleur de Grenade» (Reliure de l'époque). 57 planches ou plans par BORNA. - BALBEC. The Ruins of... otherwise Heliopolis in C Oe Losyria. Londres, 1757; in-fol. Velin vert de l'époque un peu us. 46 plans ou planches par BORNA; qq. défauts de papier.
Mes ordres d'achat