BRETON (Jules). 1827-1906

Lot 7
Estimation :
1100 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
BRETON (Jules). 1827-1906
Lettre autographe signée au peintre Louis-Nicolas CABAT. Montgeron, 11 Mars 1886; 2 pages in-12. LEHMANN (Henri). 1814-1882. Réunion de 10 lettres autographes signées au peintre Louis-Nicolas CABAT. 1867-1881; environ 36 pages 3/4 in-8 ou in-12. BENOUVILLE (François Léon). 1821- 1859. Réunion de 3 lettres autographes signées au peintre Louis-Nicolas CABAT. 1852-1858; 9 pages in-8. DAUBIGNY (Charles-François). 1817- 1878. Lettre autographe signée au peintre Louis-Nicolas CABAT; une page 1/4 in-8. ROUSSEAU (Philippe). 1816-1887. Réunion de 5 lettres autographes signées au peintre Louis-Nicolas CABAT; 6 pages in-8.
Mes ordres d'achat