ART GREC

Lot 1
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
ART GREC

Lebe Gamikos.
Céramique à décor en noir de palmettes, d'un bandeau de grecques et sur les anses d'une tête d'enfant en relief.
Région de Delos, IIème-IIIème siècle avant J-C.
H.: 25 cm.
Très petites fentes en bordure. Collages. Usures au décor.
Mes ordres d'achat