ZENITH.

Lot 23
Estimation :
280 - 300 EUR
ZENITH.
Montre de dame en or jaune (750). Cadran circulaire à fond champagne, signé, à index bâtons et chiffres arabes pour les heures. Verre facetté. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet ruban tressé, à fermoir échelle et clapet. Attaches à motifs rayonnants ponctuées de petits diamants de tailles brillant moderne ou huit-huit. Poids brut : 22,60 g. - Larg. boîtier : 14 mm - Long. : 16 cm. Pliures et déchirures au bracelet. Un diamant manquant.
Mes ordres d'achat