AUDEMAR, PIGUET, Genève

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
AUDEMAR, PIGUET, Genève
Montre-bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier carré à lunette plate striée. Fond signé et numéroté. Cadran doré à fond strié, signé, à index bâtons dorés, appliqués, pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signé. Bracelet noir, à boucle ardillon en métal, rapporté. Poids brut : 28,30 g. - Côté boîtier : 22,5 mm - Long. : 21,5 cm. Verre fissuré et rayé. Une aiguille manquante. On joint une boucle ardillon en or jaune (750). Poids : 2,50 g. Dispensée de poinçonnage, selon l'article 524bis du CGI alinéa b.
Mes ordres d'achat